Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Собираем деньги на поликлинику


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 83

#31 Гурген

Гурген

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 25 July 2012 - 02:07 PM

Мда уж..

#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 July 2012 - 02:38 PM


Мда уж..

Как насчет развернуть мысль? :spiteful:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Гурген

Гурген

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 26 July 2012 - 08:36 AM

Как насчет развернуть мысль? :spiteful:

Да вот есть идея у кого-то, хороша она или плоха, он-она её воплощают в жизнь. Пишут на форумах, просят поддержки.. А тут какой то тролинг происходит; люди не по теме высказываются, а просто так по своим каким то темам.

И полиция на любой звонок обязана приезжать. Нам много чего государство обязано. Только есть ещё реалии.Бесплатное образование?

Вы либо конструктивно предложите что-то, денег дайте, либо не мешайте, либо в другой теме Спамьте про полицию и ЕГЭ.
Обычно за этим модератор следит (за флудом, СПАМом), причем модератор сам чью то позицию не должен принимать(слишком большие у него возможности)

#34 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 26 July 2012 - 09:31 AM

у нас появился свой критик. щас тоже начну флудить))). уважаемый, вас часто в гости приглашают? и вы также приходите - тут у вас картина не на месте висит, мебель надо бы переставить, цветы пересадить и т.д. и т.п.?

Сообщение отредактировал Sofia: 26 July 2012 - 09:31 AM


#35 Гурген

Гурген

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 26 July 2012 - 02:18 PM

у нас появился свой критик. щас тоже начну флудить))). уважаемый, вас часто в гости приглашают? и вы также приходите - тут у вас картина не на месте висит, мебель надо бы переставить, цветы пересадить и т.д. и т.п.?

Уважаемая, тут на форуме, вообще, каждый второй критик, как я погляжу ;)
Я не против флуда (пустой болтовни), просто не в этой теме «Собираем деньги на поликлинику».
У меня нет никаких притензий к конкретным людям. Просто на форумах, возьмем например http://www.yaplakal.com/ все равно следят за соблюдением темы. Подозреваю, что сейчас все накинуться со словами "у нас гражданский форум, а не юмористический!" ))
А в гостях, я точно подскажу куда цветы поставить и мебель, ведь я занимаюсь интерьером и феншуём )) Ну вот, сам стал флудером )

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 July 2012 - 11:34 PM

Просто мы тут чуть более спокойно относимся к "отклонениям", чем на других форумах (особенно когда отклонились сами модераторы :lol:).
А вообще, конечно, Гурген, Вы правы, от темы отклоняться не надо.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2012 - 11:24 PM

Собираю в одну кучу всю текущую информацию по вопросу оформления детской поликлиники. Кто совсем не в курсе, напомню, что мы собираемся за свой счет покрыть красивыми рисунками стены детской поликлиники, чтобы деткам (да и родителям) было в ней уютнее.
Итак, дело идет по трем направлениям.
1. Со стороны ЦРБ никаких проблем - нет. Идея согласована, обещана возможность работать в любое удобное время, включая выходные. Как только мы подготовимся и оплатим работы - сразу и начнем.
2. Сбор денег продолжается, на текущий момент собрано около 8000 рублей. Это очень мало, хватит только начать, при этом все активные люди с нашего сайта и ЛВ уже скинулись. Для того, чтобы собрать еще, есть пара предложений, об этом ниже.
3. Исполнитель работ есть. Я и пишу это сообщение, чтобы ознакомить новичков, чего, собственно, хотим, и почему это стоит денег.
Он уже был в поликлинике, померил все стены, итоговое предложение было оценено в ~165 тысяч. В данное предложение вошли и все стены, и двери.
Есть второе предложение, где двери исключены, итоговая чтоимость ~140 тысяч.
Вот смета: Прикрепленный файл  расчет стоимости.pdf   43.77К   450 Количество загрузок:

Так как собрать эту сумму для нас будет явно непросто, мы предложили исполнителю посчитать "по минимуму". Вот еще одна смета: Прикрепленный файл  расчет стоимости одна стенка 4х1,2м.pdf   33.93К   239 Количество загрузок:
Грубо говоря, нам нужно будет дать некоторую сумму на подготовку и инструмент, а потом ориентироваться на ~1000 рублей за квадратный метр рисунков.
Я не готов оценивать, много это или мало, не ориентируюсь в этих вопросах совершенно, на мне кажется, это вполне адекватная цена за качественное оформление.
Результат будет выглядеть примерно так:
Размещенное изображение

Идей рисунков очень много, например предложены:

На тему Алисы в стране чудес:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На тему старого доброго Bamby:

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


На тему старых советских и современных российских мультов:

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

(выложена только часть предложенных рисунков).

Мое личное мнение - нужно собрать сколько сможем и начать работы. Делать пусть понемногу, но красиво. По мере преображения поликлиники - максимально информировать соседей, друзей о том, почему это происходит и привлекать новых людей к финансированию. Когда люди начнут видеть результат - им будет легче сдавать деньги.

Обещанное предложение. Предлагаю всем распечатать приложенное объявление и приклеить на видное место по месту жительства. Текст правьте как нравится (кроме реквизитов, разумеется), а писатели или ушлые пиарщики могут кинуть свой вариант, без вопросов выложу.
Прикрепленный файл  Объявление насчет сбора денег на ПК.rtf   704.56К   193 Количество загрузок:

Вопросы, предложения - приветствуются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 30 July 2012 - 10:38 AM

Может попробовать подъехать в нашу художку и там поискать художников? Может будет по проще исполнение, но душевно? Я видела в Лицее детские работы учеников нашей художественной школы. Очень достойные. Единственное, что меня смущает в этой идее - это то, что я не знаю какими красками надо на стенах рисовать, чем грунтовать и потом лачить (наверное), чтоб держалось и все такое. Просто Кирилл занимается конкретно таким оформлением, а вот детки могут просто рисовать.....
Ну это как мысль. Что скажете?

#39 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 July 2012 - 01:54 PM

Мадам, мысль - очень правильная! И не только в смысле денег (хотя и это важно). " Может будет по проще исполнение, но душевно?" - вот за что голосую обеими руками! Претензий у меня много, но самые первые это - в упор глядящие на детей персонажи (любой психолог знает, что это сильно воздействует и на больных, и на здоровых, и на любой возраст) и пугающие многих детей размеры животных. (Мои претензии не с потолка, много работала с больными детьми).
Страшилки "заграничные" не годятся, выпученные глаза тоже, а вот доктор Айболит будет в тему! Хороши будут и русские народные сказки, рисунки в стиле Конашевича, Бианки, Калаушина, Васнецова и др. классиков.
И можно не только рисунок, но и текст (например, рисунок дуба и стих "У лукоморья"), хороши будут пословицы и поговорки с картинками к ним (нас всегда привлекают надписи, а детям ещё и буквы интересны, азбука и т.п.).
Надо не забывать ещё, что поликлиника для многих детей - место, ассоциируемое с болезнями, болью, поэтому горячо поддерживаю Брошкину о душевном исполнении рисунков и привлечении нашей художественной школы!

Сообщение отредактировал ВФНТ: 30 July 2012 - 02:46 PM


#40 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 July 2012 - 02:12 PM

скоко-скоко? вроде в первой части речь шла о 15.000, а тут в 10 раз больше?? может, не стоит расписывать ВСЕ стены???

#41 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 July 2012 - 02:28 PM

Мадам, мысль - очень правильная! И не только в смысле денег (хотя и это важно). " Может будет по проще исполнение, но душевно?" - вот за что голосую обеими руками! Претензий у меня много, но самые первые это - в упор глядящие на детей персонажи (любой психолог знает, что это сильно воздействует и на больных, и на здоровых, и на любой возраст) и пугающие многих детей размеры животных. (Мои претензии не с потолка, много работала с больными детьми).
?Страшилки "заграничные" не годятся, выпученные глаза тоже, а вот доктор Айболит будет в тему! Хороши будут и русские народные сказки, рисунки в стиле Конашевича, Бианки, Калаушина, Васнецова и др. классиков.
И можно не только рисунок, но и текст (например, рисунок дуба и стих "У лукоморья"), хороши будут пословицы и поговорки с картинками к ним (нас всегда привлекают надписи, а детям ещё и буквы интересны, азбука и т.п.).
Надо не забывать ещё, что поликлиника для многих детей - место, ассоциируемое с болезнями, болью, поэтому горячо поддерживаю Брошкину о душевном исполнении рисунков и привлечении нашей художественной школы!

+МНОГО по всем пунктам

И запредельная сумма какая-то, тем более для временного варианта (а он в любом случае временный: переезд, ремонт). И мне вообще примеры не понравились.

Как-то очень интересно получается, кто-то делает доброе дело, а кто-то бизнес.

#42 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 July 2012 - 02:29 PM

На мой взгляд, деньги нужно собрать только на краски-кисти-лаки. Работа должна быть - как поощрение местных художников (можно кастинг устроить, конкурс) и с обязательной подписью автора!!! Народ должен знать, наконец, творческих людей в городе и ценить их! А вот на призы для лучших рисовальщиков собрать деньги есть смысл!

#43 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 July 2012 - 02:34 PM

Сразу обещать не могу, но попрошу ребенка на чем-то потренироваться, посмотрим, что получится.

И меня не покидает мысль о занятии детей.

Как раз напротив лестницы справа, можно было бы повесить большую магнитную доску. Купить магнитики, столик для рисования, пачку листов и запас фломастеров-карандашей. Пока ребенок ждет - можно попросить нарисовать что-то. Это и отвлечение ребенка от томительного ожидания, и переключение с тревожных мыслей, и общение мамы с ним. Кто рисовать ещё не умеет - мама может его фото крупное принести с вобой и магнитиком на доску прикрепить - видела, как маленькие детки улыбаются, когда себя на фото узнают. (А уходя, мама может сразу забрать и фото, и рисунок, если нужен).
Это не так дорого - было бы желание.

#44 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 July 2012 - 02:59 PM

Стены в красочных картинках через неделю интересны будут взрослым лишь как эстетика помещения.
Для детей же самым интересным будет всегда не столько разглядывание стен, сколько сама деятельность (рисовать, раскрашивать, читать, отгадывать, делать укол зайцу, писать каракули или письмо Айболиту...).

#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 July 2012 - 03:39 PM

У кого есть контакты в художке?
С Кириллом же можно договориться и насчет "делать все, кроме самих рисунков".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 global_cat

global_cat

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 30 July 2012 - 09:34 PM

Как-то я попроще рисунки представляла. Ниже на фото что-то примерное.

http://fotki.yandex..../481981/?page=1

В альбоме на яндексе (там же где это фото), накидала рисуночков, ростомер. Их скомпоновать и будет очень даже ничего, как мне кажется. На паравозиках или еще где можно и текст написать. Готовый эскиз, как я себе представляю, показать пока не могу, программки под рукой нет.

Простите, картинки в отпуске разучилась вставлять :smile:

#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 July 2012 - 10:23 PM

Слепил темки. Особенности движка сайта, однако, не всегда радуют...

Соседка, я про подготовку стен и обработку рисунков после их нанесения. Я так понимаю, все это нужно как раз для долговечности, а выпускники художки вряд ли разбираются в сортах грунтовки и лаков..

global_cat, из альбома яндекса вставить фотки проще некуда - находясь в альбоме, жмете кнопку "получить код", потом копируете из поля ниже фоток "BBCode" прямо в текст сообщения. Всё )
Только я не понял, Вы тоже рисуете и предлагаете помощь или...?

Так кто-то уже берет на себя художку или просто мечтаем-фантазируем?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 July 2012 - 12:09 AM

Соседка, я про подготовку стен и обработку рисунков после их нанесения. Я так понимаю, все это нужно как раз для долговечности, а выпускники художки вряд ли разбираются в сортах грунтовки и лаков..

Это не мегапроблема - узнать сорта лаков.
А то ещё 50 тыщщ попросит твой профи за такую ценную информацию :dirol:

Про фантазии - пока фантазируем. Изначально там кто-то что-то придумывал, реакцию их пока не вижу.
Детский психолог по поводу рисунков высказался, я с ним полностью согласна.

#49 global_cat

global_cat

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 31 July 2012 - 06:02 AM

Я б с удовольствием помогла, но для рисунков руки не оттуда растут :smile:, на компе сделать могу, а вот в жизни.. :sad: . Эт наверное скорее полет фантазии.

#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 July 2012 - 08:14 AM

Это не мегапроблема - узнать сорта лаков.
А то ещё 50 тыщщ попросит твой профи за такую ценную информацию :dirol:

И почему "мой"?
Что на мой взгляд точно, так это то, что Кирилл уже был в ПК, уже сделал смету и готов работать. А вот других желающих чета не наблюдается.
Что касается лаков - названия узнать не проблема, вопрос в применении этого знания.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 July 2012 - 09:09 PM

Что касается лаков - названия узнать не проблема, вопрос в применении этого знания.

Интернет + продавец магазина художественных товаров в помощь.
Но сейчас не об этом.
Зачем изобретать велосипед, да ещё и за 150 тыщщ, если давно уже профессионалами всё сделано?
И в бюджет укладывается, и держится хорошо, и меняется в случае надоедания легко (повехность не портит).

Их очень удобно располагать среди вывешенных стендов.

Например, здесь: http://nsk.lookmart....ye_luntik_91052
Чисто пример, на том же ЛВ закупки бывают, где это копейки стоят.


Размещенное изображение

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Ещё примерчик в интерьере
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#52 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 July 2012 - 10:17 PM

Если опять не нравится идея, то есть телефон девушки, которая рисунки предлагала сделать.

#53 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 July 2012 - 11:01 PM

а мне очень понравился котище с мышами - супер!!!

наклейки - отличная идея!!!!! только не поняла, какие у них размеры??

#54 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 July 2012 - 11:10 PM

а мне очень понравился котище с мышами - супер!!!

наклейки - отличная идея!!!!! только не поняла, какие у них размеры??

Да совершенно разные бывают. Есть интернет-магазины специализированные, на ЛВ (в разделе ремонт и дети), тоже часто обсуждали где-почем-какие продают. На фото в интерьере видно, что не маленькие.
Ростомера, например, просто фотка маленькая, а так-то он большой должне быть.

Я своему мальку в комнате вообще в магазине "Всё за 36 рублей" как-то купила - там подделка под декоретто, конечно, просто наклейка, но смысл тот - украсила пустую стену ему.

#55 zubr

zubr

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Героев 9, к.1

Отправлено 01 August 2012 - 11:15 AM

Моя жена 5 лет проработала в црб педиатром. Говорит доски с магнитиками больным детям точно нельзя давать,будут обсасывать и заражать друг друга. А вот чего не хватает в детской консультации, так это комнаты матери и ребёнка, покормить грудничков. И сумма запредельная конечно. Щипачев мог бы и сам нанять оформителя!

#56 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 August 2012 - 11:25 AM

сказали, что комната такая есть, где можно покормить. нам уже неактуально, поэтому не запомнила, где это. насчет обсасывания - тож верно. тогда и карандаши нельзя на столы класть для рисования - тоже будут в рот тянуть.

#57 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 06 August 2012 - 12:26 PM

Через 4 недели уже 1 сентября. Может уже кто-то доведет дело до логического конца. Ну чесслово, не могу просто всем заниматься. Есть тут те, кто реально возьмет деньги, которые мы собрали, купит краски и нарисует? Или найдет того кто нарисует за "не дорого"??? А??

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2012 - 12:28 PM

Никто не берется. Лиечка приедет в сентябре, художка, говорят, тоже под замком до сентября. А больше желающих нет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 06 August 2012 - 01:12 PM

И эта страна хочет хорошо жить! Сори за флуд...........
Я как приеду из-за границы вообще пребываю в депресии от того как у нас все организовано. Слабая гражданская позиция!

#60 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 August 2012 - 01:48 PM

Художка открывается в последнюю неделю августа, может, раньше попробую кого-то там найти, но это вряд ли...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых